ФК «Краснодар» распрощался с турниром «Лига Европы» 2014-2015

футбол

футбол

Встреча Краснодар – Лилль началась непрерывными атаками российского клуба, которому как воздух нужна была победа в матче 5 тура групповой стадии, чтобы еще сохранить возможность протиснутся в стадию на выбывание.

Подавляющее преимущество «Краснодара» и множество стандартов большой выгоды для команды не принесли, долгое время голкипер ФК «Лилль» Винсент Эньеама сохранял свои ворота «сухими». Вскрыть французскую оборону удалось благодаря атаке на 35’, в которой поучаствовали Марат Измайлов, Павел Мамаев и основная забивная сила ФК «Краснодар» Ари.

До перерыва «Лилль» серьезных поводов для тревоги обороне «Краснодара» не дал, по большей части ведя оборонительные действия.

Во второй половине матча Краснодар – Лилль, футбол пошел совсем в другом ключе, подопечные Олега Кононова избрал тактику игры от обороны, предоставив гостям больше времени владения мячом и возможности для атаки. Сами же хозяева газона стали играть в излюбленной манере, на молниеносных контратаках.

Как уже не раз бывало в нынешнем сезоне, тактика игры от обороны дивидендов «Краснодару» не принесла, а вот сами они в очередной раз пропустили, не удержав такую нужную победу.

Паритет в матче Краснодар – Лилль был восстановлен французами на 70’ игры в результате фланговой атаки. Забитый гол в активе французского форварда Нолана Ру.

Футбол, Краснодар – Лилль счет 1:1.

Выпустив победу из рук за 20’ до финального свистка, ФК «Краснодар» в итоге попрощался со стадией плей-офф Лиги Европы в сезоне 2014-2015.

Второй российский клуб, выступающий в Лиге Европы, Динамо не только обеспечил себе место в плей-офф, но и выйдет в 1/16 с первого места из группы.

Хочется напомнить, что не все еще потеряно у российских клубов ЦСКА и Зенит в Лиге чемпионов, в случае успеха в шестом раунде они могут пробиться в стадию плей-офф, а для этого им надо занять второе место в турнирной таблице Лиги чемпионов.

Лига Европы. Группа «Н», результат матча

Краснодар (Россия) – Лилль (Франция) 1:1

Голы: «Краснодар» Ари 35’.

Голы: «Лилль» Н. Ру 70’.

Краснодар – Лиль, футбол, видео обзор

(Визитов 11, визитов сегодня 1)

Добавить комментарий