Динамо продолжает побеждать в Лиге Европы

Лига Европы

ФК «Динамо» досрочно выиграл турнир групповой стадии Лиги Европы и будет в 1/16 финала представлять Россию.

Хочется напомнить, что в Лиге чемпионов не все еще потеряно у российских клубов ЦСКА и Зенит, и в случае успеха в шестом раунде они также могут пробиться в стадию плей-офф. Для этого им надо занять второе место в турнирной таблице Лиги чемпионов.

Динамо – Панатинаикос

Матч для подопечных Станислава Черчесова начался не совсем хорошо, «Динамо» пропустило первыми уже на 14’ игры. Гол получился у «Панатинаикоса» классическим, проход по флангу, подача  в штрафную площадь «Динамо», и форвард гостей Маркус Берг головой завершает усилия партнера. Динамо – Панатинаикос счет стал 0:1.

Восстановить паритет в матче удалось москвичам во второй половине после удара по воротам Вильяма Ванкера. Игрок обороны «Панатинаикоса» Костас Триантафиллопулос, при попытке накрыть удар Вильяма, срезал мяч в свои ворота. Динамо – Панатинаикос счет 1:1.

Дожать греков удалось спустя шесть минут после автогола, игрок защиты «Панатинаикоса» грубо ошибся при обводке Алексея Ионова вблизи своих ворот, форвард «Динамо» прощать гостей не стал, и счет на табло Химках 2:1.

Москвичи набирают максимальное количество очков и уверенно занимают первое место в турнирной таблице группе «Е».

Другой матч из этой группы Эшторил – ПСВ не был доигран до конца, из-за погодных катаклизмов при счете 3:2 матч в перерыве был приостановлен и будет доигран в пятницу 28 ноября.