Барселона не хочет терять очки в чемпионате Испании

«Барселона» играла в 32 туре чемпионата Испании с командой, идущей на последнем месте, «Бетисом».
Барселона

Про футбол на сайте спортивных новостей SPORTnewsRU. Все три лидера Испанского первенства на следующей неделе будут проводить ответные игры в Лиге Чемпионов и в связи с этим, естественно, «Барселоне» повезло больше, она играла 32 тур с самой слабой командой под названием «Реал Бетис».

Команда «Бетис» потеряла все шансы, чтобы остаться в высшем дивизионе Испании, и продолжает потихоньку доигрывать турнир, хоть и выглядит не так плачевно, как в начале.

Как и предполагалось, «каталонцы» не испытали особых проблем в этой встрече, но боязнь потери очков не позволили «Барсе» сыграть вторым составом, на газоне «Камп Ноу» играли все сильнейшие игроки команды, исключение составили Фабрегас и Неймар.

Повести в счете игроки «Барсы» смогли уже на 14 минуте, когда лидер «сине-гранатовых» Месси привел в исполнение приговор арбитра о назначении одиннадцатиметрового удара за нарушение правил.

Забив быстрый и легкий гол, футболисты «Барсы» стали «отбывать номер», стараясь довести игру до победы малыми силами. Тактика выиграть малыми силами принесла свои плоды «Барсе» на 67 минуте, удвоить счет хозяевам поля помогли игроки «Бетиса», забив гол в свои ворота.

Поведя в игре, «Барселона» полностью расслабились, и тут же получила ответный гол, поставив под сомнение победу и получение заветных трех очков.

Для исправления положения рулевой «каталонцев» выпустил из запаса Фабрегаса и Неймара, но счет оставался 2:1 в пользу «Барселоны», любая ошибка могла привести к потере очков.

Вышедший на замену Неймар все же сделал свое дело, заработав пенальти, который не смог реализовать Месси, но на добивание Лионель был первым на мяче и уже не дал шансов голкиперу отразить повторный удар. Барселона – Бетис 3:1.