Реал и Атлетико в испанской Ла Лиге удерживают лидерство

В субботу, в испанском первенстве играли лидеры чемпионата. «Реалу» и «Атлетико» достались команды, которые ведут борьбу за право играть в Лиге Европы. Все с нетерпением ждали итогов игр.

Про футбол на сайте спортивных новостей SPORTnewsRU. Идущему третьим в чемпионской гонке «Реалу» хоть и достался в 32 туре клуб «Реал Сосьедад», который сильнее чем «Бетис» и «Вильярреал», но королевский клуб сумел отгрузить четыре мяча «бело-синим».

Глядя на результат, складывается впечатление, что игра «Реалу» далась легко, а в итоге переломить ход встречи удалось лишь на 45 минуте второго тайма, первый тайм команды сыграли на равных.

Первым отличился у «Реала» Ильярраменди, сумев добить мяч после удара Бензема, «Реал Сосьедад» — «Реал» 0:1. На 66 минуте Бейл роскошным ударом с дальнего расстояния увеличил счет 0:2.

Завершили разгром на 85 и 88 минутах Пепе и Мората, установив окончательный счет 0:4. Королевский клуб набирает свои очередные очки и продолжает наступать на пятки лидерам.

Занимающий первое место после 32 туров, «Атлетико», на своем поле, принимал «Вильярреал», который занимает седьмую строчку в турнирной таблице. Возникшие кадровые проблемы у «Атлетико» давало право думать, что в игре с «Вильярреалом» мадридский клуб понесет потерю в очках, которые могли оказаться на руку соперникам.

Несмотря на потери игроков и на то, что «индейцы» провели тяжелый матч в Лиге Чемпионов против «Барселоны», они смогли добиться нужного результата во встрече с «желтой субмариной».

Единственный гол забит был уже на 14 минуте игры, после выполнения углового удара, который забил Гарсия после подачи Коке.

Выйдя вперед, «индейцы» спокойно контролировали ход игры, да и соперник выглядел неважно, сумев всего однажды попасть в створ ворот «Атлетико». Счет, открытый на 14 минуте, был успешно доведен «индейцами» до конца игры, заветные три очка в кармане и лидирующая строчка не упущена.