Мария Шарапова вышла в полуфинал своего первого после дисквалификации турнира

Россиянка Мария Шарапова вышла в полуфинал своего первого после длительной дисквалификации теннисного турнира. Для этого ей потребовалось обыграть эстонку Анетт Контавейт в четвертьфинале турнира в Штутгарте.

Шарапова смогла принять участие благодаря wild card, предоставленного ей организаторами. Матч с Контавейт прошел 28 апреля и закончился со счетом 6:3, 6:4 в пользу россиянки. На то, чтобы одержать победу, Шараповой понадобился 1 час 23 минуты.

В полуфинале турнира российской спортсменке предстоит выступить против победительницы матча между француженкой Кристиной Младенович и испанкой Суарес-Наварро.

Шарапова была отстранена от профессионального спорта в июне прошлого года за употребление мельдония. Срок ее дисквалификации составил 15 месяцев.