Зима не остудила футбол в Европе

лионель месси

Во многих странах Европы продолжаются футбольные матчи чемпионатов стран и кубков. Предлагаю вам пробежаться по более интересным завершившимся играм в рамках кубка.

Про футбол на сайте спортивных новостей SPORTnewsRU. На полях Испании продолжаются кипеть футбольные страсти в 1/8 кубка страны. Знаменитая на всю Европу и даже за пределами «Барселона» играла на «Камп Ноу» с «Хетафе».

Открыли счет матча «сине-гранатовые» на 8 минуте игры на радость своим болельщикам. Отличился этим голом С. Фабрегас, а уже во втором тайме игры он удвоил счет с одиннадцатиметрового. Второй отрезок игры двух клубов оказался знаменателен выходом Л. Месси. После залеченной травмы он смог выйти на замену А. Иньеста.

Отведенное время Лионель провел с полной отдачей и смог дважды заставить вратаря «Хетафе» достать мяч из ворот. Свой первый гол в игре он провел на 89 минуте, вторым голом завершил разгром «Хетафе». В добавленное время, на 93 минуте, Месси зафиксировал итог встречи 4:0 в зачет «Барсы». Вторая игра этих команд пройдет 17 января на поле клуба «Хетафе».

Манчестер Сити – Вест Хэм

В Англии подходит к концу сражения за кубок лиги. Далеко неравные силы оказались в полуфинальном матче этого престижного турнира для двух английских клубов. В игре полуфинала «Манчестер Сити» — «Вест Хэм» гости умудрились проиграть с позорным счетом 6:0. Получив в свою сетку в первом тайме три мяча, лондонский клуб не сумел устоять, и во втором тайме, пропустил к трем мячам еще тройку мячей.

Теперь на вторую игру «горожане» могут поехать в Лондон и третьим составом, ведь такой запас мячей сложно будет растерять. Главная игра этих клубов пройдет 21 января в Лондоне, которая определит счастливого финалиста кубка, хотя смысла этой встречи нет, все ясно и так.