Сборная России сохранила шанс для выхода в финал Евро – 2016 благодаря победе в матче Россия – Швеция

матч россия - швеция футбол евро 2016

Евро – 2016, матч Россия – Швеция

На решающий матч отборочного раунда Евро – 2016 Россия – Швеция наша команда вышла под руководством нового главного тренера Леонида Слуцкого и добилась победы с минимальным счетом 1:0. Столь ответственный матч Россия – Швеция сборная России по футболу провела на стадионе «Открытие Арена» впервые.

Во время матча Россия – Швеция подопечные Леонида Слуцкого сумели показать совершенно разную тактику игры в первом и втором таймах.

Первый тайм напомнил нашу сборную времен Гусса Хиддинка на Евро – 2008, где российские футболисты играли в открытый атакующий футбол, несмотря на то, кто выступает в роли соперника. Второй тайм — времен правления Фабио Капелло, когда наши футболисты не знали, что нужно делать на поле и всей командой уходили в оборону, отбивая мяч куда попало, подальше от своих ворот.

Сборная России начала матч Россия – Швеция без раскачки и уже на третьей минуте имела превосходный шанс открыть счет в игре, но Артем Дзюба с близкого расстояния ударом через себя не попал по воротам. Следующая атака уже привела к взятию ворот сборной Швеции, но, к сожалению, Роман Широков забивал из положения вне игры.

Сборная Швеции, прижатая к своим воротам, изредка «огрызалась» острыми контратаками, в результате одной из которых защитник Андреас Гранквист поразил ворота Игоря Акинфеева, но арбитр забитый мяч не засчитал, сохранив паритет во встрече.

На 38 минуте, после красивой комбинации с участием Александра Кокорина, Игоря Смольникова и Романа Широкова, Артем Дзюба точным ударом завершил усилия партнеров, сделав счет в матче Россия – Швеция 1:0.

Во второй половине встречи сборная России полностью отдала правление игры сборной Швеции, уйдя всем составом в оборону, пытаясь сыграть на контратаках. И опять игра нашей сборной в матче Россия – Швеция напомнила систему игры при правлении Фабио Капелло, только благодаря мастерству Игоря Акинфеева сборная Швеции не увезла из Москвы одно очко.

Теперь положение сборной России в турнирной таблице отборочного турнира Евро – 2016 не так мрачно. Наша сборная сохраняет шансы на попадание в финальную часть, которая пройдет во Франции.