«Валенсия» пала под натиском «Барселоны» в 13 туре чемпионата Испании

футбол

футбол

Матч Валенсия — Барселона

В первые минуты матча игра была нервная, команды бились за инициативу и никто не хотел уступать. Хозяева газона всячески пытались наладить быстрые и опасные контратаки, противопоставляя их четкому контролю мяча, которым славится «Барселона». Темп игры был достаточно высок для центрального матча 13 тура Ла Лиги.

В первой половине встречи особо голевых моментов командами создано не было, не смотря на это, игра держала зрителей в постоянном напряжении.

Во второй половине матча Валенсия – Барселона рисунок игры заметно поменялся, видя, что «Барса» не может создать ничего особенного, «Валенсия» попыталась играть на встречных курсах и могла не раз открыть счет.

Валенсия — Барселона 30.11.2014

Развязка в матче случилась уже в добавленное время. То, что не смогли сделать за весь матч трио супер звездных нападающих «Барселоны» Лионель Месси, Неймар и Луис Суарес, сотворил на последних секундах полузащитник Серхио Бускетс.

Лионель Месси изящно навесил в штрафную площадь ворот «Валенсии», Неймару удалось в борьбе с защитником пробить головой, но мяч точно попал в голкипера «Валенсии». Вот тут и сказал свое веское слово Серхио Бускетс, оказавшись самым расторопным в гуще скопившихся футболистов в площади ворот «Валенсии», испанец сумел затолкнуть отскочивший от вратаря футбольный снаряд в сетку.

Счет 0:1 в матче позволяет Барселоне единолично занять вторую строчку в турнирной таблице чемпионата, отставая на два очка от «Реала». Валенсия с 24 очками — пятая.

Чемпионат Испании, Ла Лига, результат матча

«Валенсия» – «Барселона» 0:1

Голы «Барселоны»: С. Бускетс 94’.

Матч Валенсия — Барселона 30.11.14, видео

(Визитов 10, визитов сегодня 1)

Добавить комментарий