12 тур РФПЛ: игра Локомотив – Динамо 4:2 превзошла все ожидания

С первых минут пошла очень нервная игра, команды пытались завладеть контролем мяча, и больше в этом преуспели футболисты «Динамо», что вылилось в забитый гол еще в первом тайме на 37’ Алексеем Ионовым.

Отыграться «Локомотив» мог на 41’, но единственный реальный момент сравнять счет в первом тайме у «железнодорожников» не использовал Мубарак Буссуфа. Марокканец не сумел обыграть с одиннадцатиметрового удара голкипера «Динамо» Владимира Габулова. После первого тайма счет стал 0:1.

Вторая половина матча началась еще хуже для «железнодорожников», уже спустя пять минут счет на табло в Черкизово горел 0:2 в пользу «Динамо». Засветился забитым голом в этом моменте Балаж Джуджак, матч Локомотив – Динамо счет стал 0:2 и это уже грозило разгромом для хозяев газона.

Дальше пошли не объяснимые метаморфозы в обороне «Динамо», и «Локо» в течение нескольких минут сумел не только сравнять счет в поединке, но и вырваться вперед. Первый, кто заставил трибуны стадиона взорваться от восторга, стал сенегальский форвард «Локомотива» Даме Н’Дойе, отыграв один мяч на 58’ игры.

Не успели еще смолкнуть от восторга болельщики «Локо» после первого забитого мяча Н’Дойе, как Александр Самедов вынудил Владимира Габулова выудить мяч из сетки ворот, тем самым установив паритет, матч Локомотив – Динамо счет 2:2.

Посеяв панику в рядах «бело-голубых», настырные «железнодорожники» спустя шесть минут забили и третий мяч, который вывел их вперед, тут заслуга принадлежит Алану Касаеву. Счет Локомотив – Динамо стал 3:2.

Ошарашенные таким исходом поединка, динамовцы так и не смогли прийти в себя, а под занавес встречи Роман Павлюченко установил окончательный счет Локомотив – Динамо 4:2.

Московские «железнодорожники» после этой победы набирают очень нужные три очка и занимают шестое место в турнирной таблице, сравнявшись по заработанным баллам с «Рубином», «Спартаком» и «Динамо».

Ведя в счете 0:2, «бело-голубые» в итоге потерпели жуткое поражение в матче, Локомотив – Динамо 4:2, но все равно «Динамо» сохранило за собой пятую строчку в турнирной таблице РФПЛ.

12 тур, чемпионат России по футболу 2014-2015, результат матча:

Локомотив (Москва) – Динамо (Москва) 3:3

Голы «Локомотива»: Д. Н’Дойе 58’, А. Самедов 60’, А. Касаев 66’, Р. Павлюченко 85’.

Голы «Динамо»: А. Ионов 37’, Б. Джуджак 50’.

Локомотив — Динамо 4:2, видео голов игры: