Шараповой выигран очередной «Порш» за победу в Штутгарте

теннис

теннис

Про теннис на сайте спортивных новостей SPORTnewsRU. В центральном матче «Porsche Tennis Grand Prix» наше теннисное чудо — Маша Шарапова сумела выгрызть победу у 26 летней сербской теннисистки Анай Иванович. Чтобы заполучить в свой гараж третий в спортивной карьере автомобиль «Порш», Марии в финале потребовалось 2 часа с небольшим игрового времени. Успех в Штутгарте для россиянки стал рекордным 30-ым по счету.

Теннисистка из России практически только в 1 матче турнира против Люси Шафаржовой из Чехии имела серьезные проблемы и могла покинуть турнир. Завесая в 2-х очках от поражения, Мария в том матче все-таки собралась и довела его до победы.

Дальше Мария Шарапова не позволила больше зрителям на трибунах усомниться в своем превосходстве, переиграв по очереди очень сильных соперниц, встречающихся на ее турнирном пути.

Сербская спортсменка к решающей игре шла по сетке турнира намного труднее, ей приходилось выкладываться на все сто практически в каждом поединке. Главный матч Ана Иванович начала очень мощно и уверенно, заставив засомневаться россиянку в победе.

Первая партия была проиграна Марией вчистую — 3:6, такое никак не устраивало нашу спортсменку. Под гром бурных оваций, предназначенных сербской теннисистке, Мария начала выравнивать положение в игре. Нельзя сказать, что легко, но 2-я партия стала за нашей спортсменкой, 6:4.

Решающий 3-й сет Мария начала очень уверенно, не давая ни одного шанса Ане Иванович даже поверить в мыслях, что победа могла быть за ней. К тому же стали сказываться трудные матчи Иванович, которые сербка провела до финала. Проще говоря, Ана Иванович просто устала к решающему сету, и Мария логично довела этот матч и весь турнир до победы. Итог встречи Марии Шараповой и Аны Иванович 3:6, 6:4, 6:1, успех Марии позволил ей остаться в 10-е WTA.