9 тур Евро – 2016 группа «D»: матч Ирландия – Германия

матч ирландия – германия футбол евро 2016

Матч Ирландия – Германия

Матч Ирландия – Германия прошел с подавляющим преимуществом сборной Германии, в котором чемпионы мира не один раз могли бы забить, но мяч упорно не шел в ворота сборной Ирландии. Хозяева матча, футболисты ирландской сборной, провели всю игру в обороне своих ворот, периодически выходя в контратаку.

На 70 минуте матча Ирландия – Германия единственный и победный мяч удалось забить форварду ирландской сборной Шейну Лонгу. Благодаря этому был сохранен шанс для завоевания одной из двух путевок на финальную часть Евро – 2016.

Сборная Германии уступила сборной Ирландии со счетом 1:0, тем самым осложнив ситуацию в турнирной таблице группы «D» до предела.

В другом матче этой группы встречались сборная Шотландии и сборная Польши. Матч Шотландия — Польша завершился боевой ничьей 2:2.