Сборные Италии, Хорватии и Болгарии возглавили группу «Н»

Команда Италии малой кровью добилась победы в матче против Норвегии, записав в таблицу своей группы законные три очка, и вместе со сборной Хорватии и Болгарии возглавляют свою группу.

Итальянцам удалось забить быстрый гол в ворота норвежской команды, который и предопределил исход встречи. Успех взятия ворот хозяев игры отпраздновал перспективный молодой футболист Симоне Заза на 16 минуте тайма. Поведя в счете, мастера итальянского футбола отошли в оборону, давая возможность атаковать норвежцам, но класс хозяев матча оказался слабоват, и они не смогли ничего поделать с насыщенной обороной итальянцев.

Во второй половине встречи итальянцы еще раз смогли распечатать ворота норвежской команды, проведя для уверенной победы «контрольный выстрел», тем самым сняв все вопросы о победителе. Итоговый счет встречи Норвегия – Италия 0:2 установил Леонардо Бонуччи.

Сборная Хорватии в родных стенах отгрузила так же, как и итальянцы, два мяча сборной Мальты. Вначале отличился Лука Модрич, а затем Андрей Крамарич.

Наиболее интересная по накалу получилась игра между сборной Азербайджана и Болгарии, которые являются участниками группы «H».

Трудная победа над сборной Азербайджана досталась команде Болгарии, счет 1:2.

В результате сразу три футбольных коллектива Италия, Хорватия и Болгария набрали по три очка в группе «Н».

В этот же день состоялся матч в группе «А» между Чехией и Нидерландами. В котором чехи одержали победу над голландцами со счетом 2-1.