На ЧМ по волейболу сборная России разгромила сборную Финляндии

волейбол

волейбол

На турнире в Польше нашей волейбольной дружине, управляемой Андреем Воронковым нет большой разницы с каким оппонентом играть, и это сполна почувствовали на себе 10 сентября финские горячие парни в первом матче второго цикла групповой стадии. Национальная команда Финляндии в последнее время демонстрирует достаточно приличный волейбол, который достоин уважения и на турнире многим приходится с этим считаться.

Несмотря на добротный волейбол в исполнении финского коллектива, подчиненные нашего наставника Андрея Воронкова с самого начала первой партии взяли с «места в карьер», и заставили противника много ошибаться, что привело скандинавскую команду к разгрому в первом сете 25:10.

Легко выиграв в первой партии, лучшие мастера волейбола из России позволили себе расслабиться, чем не преминули воспользоваться их конкуренты в матче. Завязалась упорная борьба за каждый выигранный мяч. Начиная с середины партии, россияне постепенно взяли себя в руки, и уже в концовке полностью доминировали над оппонентом, выиграв сет 25:18, счет в матче стал 2:0. Достаточно уверенно одержав победу в двух партиях, для российских волейболистов оставалось дело за малым, выиграть в третьей партии, а вместе с ней и весь матч.

В третьем сете финские волейболисты попытались навязать борьбу россиянам, но этого им хватило лишь до середины партии, а дальше опять пошло тотальное превосходство подопечных Андрея Воронкова. Итоговый счет матча ЧМ по волейболу Россия – Финляндия 3:0 (25:10, 25:18, 25:16).

В следующем туре сборной России будет противостоять команда Кубы, матч по регламенту запланирован на 11 сентября. В этой же группе «F» вчера прошел матч сборных  Кубы и Канады. В упорном поединке из пяти партий первенствовали североамериканцы, для канадцев победа над кубинцами стала пятой на турнире, и в следующем раунде они сыграют с финнами.

Неудачно сложилось начало второго группового цикла для хозяев чемпионата, поляки были биты в четырех партиях американцами. Поражение сборной Польши от команды Соединенных Штатов стало первым на проходящем первенстве.