Завершились матчи ЛЧ 2014-2015 1/4 финала

псж - барселона футбол лч 2014-2015 1/4 финала

«ПСЖ» — «Барселона», обзор матча

Во второй день самого престижного турнира «Лига чемпионов» по футболу среди команд старого света, «ПСЖ» принимал на своем поле один из сильнейших клубов — «Барселону». Ничего сверхъестественного в поединке «ПСЖ» — «Барселона» не произошло, испанский гранд уверенно добился успеха на чужом поле 1:3, тем самым сделав серьезную заявку на выход в полуфинал турнира.

«Барселона» открыла счет уже на 18 минуте, сыграла связка Месси и Неймар, отличный выданный пас Лионелем Месси в разрез защитников ничего не оставил Неймару как открыть счет в игре.

Во втором тайме пришла очередь отличиться Луису Суаресу, причем дважды на 67 и 79 минутах.

Спустя три минуты после третьего пропущенного мяча, парижане сумели один гол отквитать, успеха добился во взятии ворот «Барсы» Грегори ван дер Вил, голландский защитник «ПСЖ».

Теперь, второй матч, который состоится в Испании 21 апреля, становится практически формальностью для определения кто сыграет в полуфинале.

Напомним, что 14 апреля был сыгран матч 1/4 финала ЛЧ 2014 – 2015 «Атлетико» — «Реал».

ЛЧ 2014-2015, 1/4 финала, результат матча

«ПСЖ» (Франция) – «Барселона» (Испания) 1:3

Гол «ПСЖ»: Грегори ван дер Вил 82’.

Голы «Барселоны»: Неймар 18’, Л. Суарес 67’ и 79’.

«Порту» — «Бавария», обзор матча

Сенсационным оказался матч ЛЧ 2014-2015 в 1/4 финала «Порту» — «Бавария», в котором один из претендентов на завоевание трофея «Лиги чемпионов» мюнхенская «Бавария» уступила со счетом 3:1.

Чемпион Германии, ФК «Бавария», пропустил первый гол уже на второй минуте после назначенного пенальти, отличился в пробитии одиннадцатиметрового удара Рикарду Куарежма. На 10 минуте встречи все тот же Рикарду Куарежма удвоил счет в матче, но забил второй мяч уже с игры.

«Бавария», бросившись отыгрываться, сумела сократить счет до минимума на 28 минуте, гол забил Тиаго Алькантара.

Второй тайм не изобиловал голами, но португальцы все-таки сумели вернуть себе преимущество в два мяча, забив на 65 минуте.

В ответной встрече 21 апреля «Бавария» должна будет сильно постараться, чтобы получить право сыграть в полуфинале соревнований.

Напомним, 14 апреля был сыгран первый матч 1/4 финала в ЛЧ 2014-2015 «Ювентус» — «Монако».