Состоялся первый матч 1/4 Лиги чемпионов 2014-2015 «Атлетико» — «Реал»

атлетико-реал матч 1/4 лиги чемпионов футбол

Матч 1/4 Лиги чемпионов «Атлетико» — «Реал»

Напомним, что оба мадридских клуба с трудом пробились в 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов, оставив за бортом турнира по сумме двух встреч клубы из немецкой «Бундеслиги». Не останется без внимания и тот факт, что в прошлогоднем розыгрыше Лиги чемпионов по футболу «Атлетико» и «Реал» играли в главном матче, и победу тогда отпраздновали футболисты «королевского клуба».

Первая игра из двух запланированных регламентом турнира проходила на стадионе «Висенте Кальдерон», хозяином которого являются «Атлетико», но «Реал», несмотря на это, с первых минут завладел инициативой в игре.

Первый по настоящему голевой момент создали футболисты «Реала» уже на 4-й минуте матча благодаря грубой ошибке игроков обороны «индейцев».

Гарет Бэйл завладел футбольным снарядом в центре поля и как «нож сквозь масло» проскочил всю защиту «Атлетико», выйдя с глазу на глаз с голкипером.

Ян Облак, словенский вратарь «индейцев», в этом моменте не подкачал и сыграл сильнее Гарета Бэйла, сумев отразить пущенный в ворота мяч.

До перерыва «Реал» продолжил прессовать «Атлетико», но огорчить Яна Облака им так и не удалось, «индейцы», в свою очередь, вели игру на контратаках, в которых главную «скрипку» играл Марио Манджукич.

Вторая половина встречи началась уже атаками хозяев газона, футболисты «Атлетико» имели несколько отличных возможностей выйти вперед в матче, но футбольная фортуна отвернулась от них.

К середине второго тайма «королевский клуб» вновь, как и в первом тайме, взял игру под свой контроль, но что-то стоящее создать не сумел, в итоге боевая ничья 0:0.