Зачем ПСЖ пытается продать Неймара и хочет ли покидать Париж сам игрок

Неймар

ПСЖ готов продать нападающего Неймара летом 2023 года за 100 млн евро, сообщает Sport.es. Парижане намерены реформировать свой спортивный проект, отдав главные роли Лионелю Месси и Килиану Мбаппе. Кроме того, клуб не имеет ничего против частичной разгрузки фонда заработной платы.

Стоит ли продать Неймара

Неймар набрал 52 очка по системе «гол+гол» в 2022 году (32+20 в 42 играх). У Мбаппе и Месси больше — 73 (56+17) в 56 матчах и 65 (35+30) в 51 матче соответственно. Но игра бразильца все равно потрясающая. Неймар оказался в команде с двумя суперзвездами. Он стал особенно хорош как плеймейкер во второй половине года.

Зачем ПСЖ пытается продать Неймара и хочет ли покидать Париж сам игрок

В этом сезоне Неймар провел 21 матч во всех турнирах, забив 15 голов и отдав 13 результативных передач. В Лиге 1 Неймар провел 15 матчей, в которых забил 11 голов и сделал 10 результативных передач. Нападающий установил впечатляющий рекорд: Неймар стал первым игроком, забившим не менее 10 голов и сделавшим 10 результативных передач в топ-5 европейских лигах (АПЛ, Ла Лига, Бундеслига, Серия А, Лига 1).

За такие успехи, букмекерская контора mostbet uz online даже включает бращильца в число главных претендентов на золотой мяч.

Неймар не хочет уходить из ПСЖ

ПСЖ купил Неймара летом 2017 года у «Барселоны» за рекордную для мирового футбола сумму в 222 миллиона евро. Контракт игрока рассчитан до 2026 года и включает возможность продления еще на один сезон. В Париже не собираются даром давать чаевые.

Прошлым летом клуб уже пытался продать Неймара. Затем бразилец конфликтовал с Мбаппе, который после продления соглашения получил особые полномочия в кадровых вопросах. Кайлиан хотел, чтобы ПСЖ избавился от Неймара.

За бразильца просили €150 млн, но оказалось, что никто не готов платить столько. За 100 миллионов евро найдутся желающие. Тем более в сезоне 2022/2023 30-летний форвард избегает травм и показывает отличную статистику. Лучшие клубы Премьер-лиги, такие как «Челси», «Манчестер Сити» и «Манчестер Юнайтед», всегда следили за Неймаром. Серьезный интерес был приписан «Ньюкаслу», который в случае выхода в Лигу чемпионов был бы гораздо более привлекательным вариантом для продолжения карьеры.

(Визитов 590, визитов сегодня 1)