Сборная Китая вышла в финал ЧМ-2014

волейбол

волейбол

Китаянки, обладательницы золотых наград мировых форумов 1982 и 1986 годов, сразу взяли игру под свой контроль, позволив лишь хозяйкам турнира быть в роли догоняющих. В результате напряженного сета окончательный счет 21:25. Даже безумная поддержка трибун не помогла итальянкам.

Второй сет повторил первый, 20:25, и сборная Китая повела со счетом 0:2 по партиям.

Отступать подопечным Марко Бонитта в третьей партии было уже некуда, и они на радость заполнившим трибунам дали бой представительницам поднебесной, победив в сете 25:20.

Почуяв, что не все еще проиграно, итальянки в четвертой партии уцепились за азиатских волейболисток, не давая им оторваться более чем на два очка, а в концовке сета сумели догнать и восстановить равенство в партии 24:24.

При равном счете пошла игра нервов, которые сильнее оказались у сборной Китая, представительницы азиатского континента сумели дожать европеек со счетом 28:30. Как и в первом полуфинале, волейбольный коллектив, занявший второе место в турнирной таблице групповой стадии, смог одолеть команду, выигравшую групповой раунд.

Итоговый счет в матче Италия – Китай 1:3. Таким образом, в воскресный уик-энд итальянки поспорят с бразильянками только за бронзовые награды, а в главном матче турнира 2014 оппонентками станут США и Китай.