Сборные Бразилии и Италии сделали первый шаг на пути к плей-офф

волейбол женщины чемпионат мира 2014

волейбол женщины чемпионат мира 2014

8 октября прошли матчи первого тура третьей групповой стадии ЧМ-2014 по волейболу среди женщин. Сборная Италии по волейболу в первом поединке третьей стадии турнира разбила сборную Соединённых Штатов.

Для того чтобы на проходящем по волейболу в Милане первенстве планеты итальянкам одолеть сборную команду Америки потребовалось всего три сета (25:23, 25:23, 25:20). Выиграв встречу всухую 3:0, волейболистки сделали серьезную заявку для продолжения борьбы в чемпионате за медали, а вот российская команда попала в затруднительное положение, играя сегодня со сборной Соединенных Штатов.

Сегодняшний матч со сборной США становится для подопечных Юрия Маричева решающим, как и для всех трех команд в группе, и в первую очередь для американок. Сборной США в игре с россиянками отступать будет некуда, проигрыш вычеркивает их из борьбы за призовые места.

Российские волейболистки уже познали силу представительниц  Соединенных Штатов, проиграв им еще в первом групповом раунде турнира 3:1. Итальянки оказали «медвежью» услугу нашим девчонкам, легко разделавшись со сборной США, и теперь этот «раненый зверь» в лице американок предпримет все возможное, чтобы обыграть российскую команду.

В группе «Н» встречались сборные Бразилии и Китая, последние не смогли оказать никакого сопротивления представительницам Южной Америки и были биты легко и быстро сборной Бразилией в трех сетах (25:19, 25:16, 25:13), общий счет по партиям 3:0.

Итальянки и бразильянки захватили лидерство в своих турнирных таблицах, но многое может измениться уже сегодня после игр Китай – Доминиканская Республика и США – Россия.

(Визитов 11, визитов сегодня 1)

Добавить комментарий