Главное событие недели отборочный матч Швеция – Россия на Евро-2016 по футболу

футбол

футбол

У европейских футбольных сборных отборочный турнир только начался, и команды сыграли всего по одной игре. Встреча во втором туре со сборной Швеции на ее поле считается ключевой и в случае победы российских футболистов россияне окажутся главными претендентами на первое место в итоговой таблице.

Но не стоит обольщаться, что встреча на поле «Tre kronor» пройдет под явным преимуществом россиян, хотя российская команда и находится в рейтинге FIFA на девять строчек выше шведской сборной. Скандинавы в своем активе имеют награды трех первенств мира и одну чемпионата Европы, но вот последний медальный успех датирован 1994 годом, когда шведы выиграли бронзу Чемпионата мира.

В рядах нынешней шведской сборной играет звезда мирового уровня Златан Ибрагимович, который является ее капитаном и рекордсменом по забитым мячам (в его активе 50 голов). В копилке Златана есть золотые медали, полученные  в чемпионатах таких стран как Нидерланды (2), Франция (2), Италия (4) и Испания (1). Единственная проблема для тренера «Tre kronor» в том, сможет ли во встрече с россиянами сыграть этот неординарный форвард, поскольку он имеет травму стопы.

Транслироваться поединок Швеция — Россия будет 9 октября по телеканалу России 1 в 22,30 по московскому времени.

А в ближайший уик-энд подопечные Фабио Капелло сыграют со сборной Молдавии в Москве, на начавшем функционировать в этом году стадионе «Открытие Арена».

(Визитов 29, визитов сегодня 1)

Добавить комментарий