Россиянки оступились в матче со сборной США на ЧМ по волейболу

волейбол чемпионат мира 2014

Завершающая игра в группе «С» между США и Россией для подопечных Юрия Маричева никакого значения не имела, также как и для американок. Оба волейбольных коллектива еще до встречи между собой обеспечили себе место в следующем круге состязаний ЧМ-2014 по волейболу в Италии. В очном поединке двух волейбольных школ решалась только судьба первого места в турнирной таблице, с которым отлично справились американки 3:1 (34:32, 25:19, 29:31, 26:24).

Игра двух звездных команд, претендующих на звание лучшей в мире, вышла на редкость упорная и захватывающая, длившаяся четыре сета. Первая партия из четырех получилась самой боевой, никто из соперниц не хотел начинать матч с поражения в стартовом сете, игра длилась до 34 очков. Общий счет в первой партии 34:32 в пользу США.

Второй отрезок в матче получился самым скоротечным, в котором довольно легко вновь первенствовали североамериканки 19:25.

В третьем сете россиянки уперлись и не позволили сборной США обыграть себя в «сухую», вырвав победу в партии 29:31. Сократив счет по партиям 2:1, наши девчонки имели хороший шанс восстановить паритет в матче, ведя в четвертом сете 20:22, но не смогли качественно в концовке игры принять подачи соперниц, что позволило американкам выиграть сет, а вмести с ним и весь матч, США – Россия 3:1.

Следующий раунд Чемпионата мира пройдет с 1 октября по 5 октября. На этой стадии турнира нашим мастерам волейбольного мяча придется померяться силами со сборными Бразилии, Сербии, Болгарии и Турции. Для того чтобы пробиться в финал шести сильнейших, надо занять в группе место не ниже третьего, что реально по силам для российской сборной.