Победа сборной России по волейболу над сборной Голландии на ЧМ

чемпионат мира 2014 волейбол

Для победы в поединке против «оранжевых» нашим девчонкам потребовалось четыре сета, причем первый из них был проигран. Проиграв стартовый сет 19:25, подопечные Юрия Маричева легко, с чувством собственного достоинства, выиграли второй 25:13, установив паритет в матче, и ни на секунду не позволив усомниться в своей силе на ЧМ-2014 по волейболу.

Игра в 3-й партии шла без преувеличения трудная, россиянкам постоянно приходилось отыгрываться, но, даже имея хороший шанс при счете 22:24, представительницы Нидерландов не смогли использовать двойную возможность, чтобы довести сет до победы.

Сравняв счет 25:25, наши волейболистки не стали искушать судьбу, и сразу довели партию до победы 27:25. Отлично сыграла в этой партии и во всем матче Татьяна Кошелева, взяв на себя роль лидера в команде.

Поведя в счете 2:1 по партиям, россиянки в четвертой партии «разорвали» соперниц с самого начала игры, уйдя в приличный отрыв по очкам, который, как оказалось, не по силам отыграть голландкам. Финальный счет в матче Россия – Голландия 3:1.

Завершать первый раунд состязаний нашим волейболисткам предстоит со сборной Соединенных Штатов.