В Польше завершился чемпионат мира по волейболу 2014

чм по волейболу

чм по волейболу

Бразильский волейбольный коллектив до финальной игры в Катовицах три раза подряд становился обладателем мировой короны, и в случае успеха в Польше мог стать первой сборной, которая четырежды бы владела титулом сильнейшей сборной мира на всех последних чемпионатах.

Финальный матч ЧМ по волейболу 2014 южноамериканцы начали именно с таким настроем, что сильнее их нет никого в мире волейбола, продемонстрировав это уже в первом сете решающего поединка первенстве планеты. Первую партию бразильцы выиграли со счетом 18:25, и повели в главном матче ЧМ по волейболу 2014. Но это было все, чего смогли добиться бразильцы в финальном матче.

Ошеломляющая звуковая поддержка трибун сделала свое дело, и в следующих трех партиях доминировали только польские мастера волейбольного мяча 25:22, 25:23, 25:22. Итоговый результат финала Польша – Бразилия 3:1.

Этот успех любители волейбола Польши ждали сорок лет, ровно столько прошло с тех пор, как поляки первый раз в своей карьере добились золотых наград на чемпионате мира.

Медали бронзового достоинства достались команде Германии, которая в утешительном финале за бронзовые награды одолела сборную Франции. Утверждение наставника сборной Германии до начала первенства мира по волейболу, что немцы добудут награды на ЧМ в Польше, сбылось. Многие скептики тогда над этим заявлением рулевого сборной Германии посмеялись и посчитали бахвальством.

Французы, которые просто на ура прошли весь турнир, в самых решающих матчах чемпионата мира неожиданно сдали, и как результат, французам достались только «деревянные» награды (как любят шутить спортсмены всего мира).

Что касается выступления сборной России, то на завершившемся ЧМ по волейболу она заняла лишь пятое место.

(Визитов 26, визитов сегодня 1)

1 комментарий на “1”

  1. Игра нашей команды удивила отсутствием спортивной злости ведущего нападающего Российской команды Муссерского, не раз выручавшего нашу команду своим напором и отличной подачей. На мой взгляд команде не хватило второго Михайлова. Неужели он закончил спортивную карьеру. По нему очень мало информации, ведь именно эти два спортсмена «заводили» всю команду и на Олимпиаде в Лондоне и на кубковых встречах в следующих соревнованиях. У нас хороший состав команды, но одним уставшим Мусэрским не выиграть у набравших силу соперников. Я предлагал варианты обхода тройного блока крюками и резаным мячом любой рукой. Вариант ничуть не хуже атаки со второй линии. Может это наивно, но на уровне моей подготовки кажется интересным. Хотя я могу и заблуждаться. С уважением замечательному тренеру нашей команды и побольше спортивной злости и мастерства. Валентин

Добавить комментарий