Полуфинальный матч ЧМ по волейболу Франция – Бразилия

чм по волейболу

В первой полуфинальной встрече сильнее оказались представители Южной Америки, которым уступили французы.

Ни та, ни другая сборная не хотели пропускать в решающий матч чемпионата мира оппонента по полуфинальному поединку, поэтому матч получился из пяти партий. Команды брали сет за сетом, по очереди, практически ни в чем не уступая друг другу. Первую партию выиграли бразильцы 18:25, второй довольствовались французы 25:23, в третьем сильней оказались волейболисты с американского континента 23:25. В четвертой партии успех праздновали европейцы 25:22.

Как видно из выше сказанного, практически во всех партиях борьба шла за каждое выигранное очко. Развязка наступила на тай-брейке. Более подготовленными к такому трудному и длительному бою оказались бразильцы, которые в пятой партии, собственно как и во  всем матче, были сильнее, 2:3.

Сборная Бразилии ждет своего соперника по финальному матчу, который определится в игре между сборной Польши и Германии. Решающий матч будет транслироваться каналом Россия 2, в 22 часа 20 минут по Москве.