Россия ворвалась в финал шести, победив сборную Германии на ЧМ по волейболу

волейбол

волейбол
Сильная сборная Германии превосходно выступает на ЧМ по волейболу в Польше, уверенно занимая третье место в турнирной таблице в группе «F». Матч между сборной России и Германии представлял для любителей волейбола наибольший интерес, так как некоторые немецкие мастера волейбола участвуют и в российском волейбольном чемпионате. Глядя на игру, которую показывают сборная Германии на ЧМ по волейболу-2014, в итоге не будет удивлением, если они смогут завоевать один из комплектов наград.

Первая партия в матче Россия – Германия

Первый сет в матче Россия – Германия начался в равной борьбе, никто не желал уступать друг другу, но при счете 2:2 подопечные Андрея Воронкова делают стремительный отрыв от оппонентов. Резко взвинченный темп российской команды не смогли поддержать спортсмены из Германии и на первый тех-перерыв наши ушли в лидерах 8:3.

Заполучив очковый запас в начале сета, российские мастера волейбольного мяча уверенно продолжали его сохранять до второго тех-перерыва, уступив лишь одно очко, 16:12. Развязка наступила сразу после перерыва, мощные подачи и превосходная игра на блоке наших парней позволили еще увеличить разрыв в матче и довести партию до победы 25:17. Старт в этом непростом поединке дух волейбольных коллективов получился за россиянами, счет в матче стал 1:0.

Вторая партия в матче Россия — Германия

Второй сет в матче напоминал первый, но немцы не собирались сдаваться на милость победителю, и на первый тех-перерыв команды отправляются со счетом 8:5. Представители Германии попытались усилить атакующие действия, но подопечные Андрея Воронкова противопоставили свой надежный, как никогда, блок. Видя, что игра у российских атлетов идет достаточно гладко, рулевой команды дает возможность передохнуть основе и позволяет сыграть практически всем. Сохраняя небольшое преимущество, россияне уверенно движутся к победе во второй партии, не смотря на все потуги лидеров немецкой сборной. Все затраченные усилия наших соперников по матчу позволили немцам набрать в партии на одно очко больше, чем в первом сете, 25:18.

Третья партия в матче Россия – Германия

Спокойные и уверенные победы в двух предыдущих партиях усыпили бдительность российских мастеров, в итоге это вылилась в упорную, до последнего забитого мяча, третью партию. Немецкие спортсмены показали, что даже две выигранные партии еще ничего не гарантируют россиянам, и бороться нужно до конца, ведь это ЧМ по волейболу-2014. Результат третьего сета 26:24, общий счет  в матче Россия – Германия 3:0.

Наша сборная команда мужчин на ЧМ-2014 своей победой над немцами обновила давно позабытый рекорд 1986 года сборной Советского Союза. Установленное достижение российские мастера смогут улучшить сегодня в матче за 1-е место в группе против самой сильной команды планеты — сборной Бразилии.

Рекорды рекордами, а матч с бразильцами, как таковой, становится формальностью. Обе сборные обеспечили себе место в финале шести ЧМ по волейболу 2014 среди мужчин в Польше.