Футболист из Кот-д’Ивуара Дрогба Дидье вернулся в АПЛ

футбол

футбол

Про футбол на сайте спортивных новостей SPORTnewsRU. Тренер лондонского «Челси» Жозе Моуринью рад возвращению в команду 36-летнего ветерана из Кот-д’Ивуара Дидье Дрогба. Подписание договора о возвращении остро атакующего ивуарийского форварда в «Челси» стало возможным после завершении его работы в «Галатасарае».

Соглашение Дрогба с «Челси» не долгосрочно, всего на один год. Как сообщил звездный футболист, решение о возвращение в английскую команду далось ему очень легко, ведь работать с таким высококлассным тренером как Жозе Моуринью одно удовольствие.

Помимо английского клуба к персоне ивуарийского форварда проявляли большой интерес клубы из Катара и готовы были платить Дрогба Дидье до трех миллионов фунтов стерлингов в год. Был в числе претендентов на приобретение игрока и итальянский клуб «Ювентус».

Дрогба играл за футбольный клуб «Челси» несколько лет подряд и в его составе завоевал 12 различных титулов. Под знаменем «Челси» Дидье становился чемпионом Англии три раза, владел Кубком Англии четыре раза. На его счету победы в Суперкубке Англии и главная победа в 2012 году в Лиге чемпионов, в финальном матче которого Дидье был признан лучшим игроком.

(Визитов 11, визитов сегодня 1)

Добавить комментарий