Матч 1/2 Лиги чемпионов 2015 Реал – Ювентус определил второго финалиста

матч реал - ювентус 1/2 лиги чемпионов 2015

Реал — Ювентус

Напомним, что первый полуфинальный матч Лиги чемпионов Ювентус — Реал состоялся неделю назад.

Матч Реал – Ювентус 1/2 лиги чемпионов 2015 начался массированными атаками хозяев газона, игроками Реала, которым нужно было отыгрывать отставание после первого полуфинального матча. Давление, создаваемое королевским клубом, привело на 23 минуте к нарушению правил в штрафной площади ворот «Старой Синьоры», за что был назначен одиннадцатиметровый в ворота Джанлуиджи Буффона.

Пенальти с успехом реализовал лидер мадридских атак Криштиану Роналду, сделав счет в матче Реал – Ювентус 1:0. Забитый гол португальским форвардом Реала по сумме двух матчей 1/2 Лиги чемпионов 2015 выводил в финал королевский клуб.

Гости, футболисты Ювентуса, предпочли играть от обороны и за всю первую половину матча сумели лишь один раз потревожить голкипера «сливочных» Икера Касильяса.

Вторую половину матча 1/2 Лиги чемпионов 2015 «Реал» предпочел играть по счету и отдал инициативу сопернику, а сам стал играть на контратаках.

Таким подарком без промедлений воспользовались игроки Ювентуса, оборонительный заслон Реала был сломлен уже спустя 13 минут от начала второго тайма. Сравнять счет в матче Реал – Ювентус 1:1 удалось бывшему воспитаннику и игроку мадридского клуба Альваро Мората.

Счет в матче Реал – Ювентус 1:1 никак не устраивал мадридцев, и они тут же бросились большими силами в атаку, создавая один голевой момент за другим, но фортуна удачи и грамотные действия обороны «Старой Синьоры» не позволили королевскому клубу отыграться.

Итог двустороннего противостояния 1/2 Лиги чемпионов 2015 Реал – Ювентус 2:3. Теперь, 6 июня 2015 года в Берлине Ювентус будет играть за главный трофей турнира Лиги чемпионов с Барселоной, которая в полуфинале одолела Баварию.