Исход борьбы «Реал» — «Атлетико» (Мадрид) решил один забитый мяч

реал атлетико мадрид футбол лига чемпионов 1/4 финала

Футбол, Лига чемпионов

Последние матчи Лиги чемпионов 2014 — 2015 Реал — Атлетико и Монако — Ювентус, прошедшие в рамках 1/4 финала были далеко нерезультативными, по сравнению с состоявшимися накануне матчами Бавария — Порту и Барселона — ПСЖ.

Спор за путевку в полуфинал Лиги чемпионов двух испанских клубов, «Реала» и «Атлетико», разрешил всего один мяч, который был забит в самом конце ответного матча.

Напоминаем, что первая игра этих двух клубов, которая проходила на стадионе «Висенте Кальдерон» завершилась с ничейным результатом.

Ответный матч на «Сантьяго Бернабелу» начался массированными атаками «Реала», гости даже не помышляли об атакующих действиях, сосредоточив все силы на оборону своих ворот. В середине первого тайма «Атлетико» отодвинул игру от своих ворот и стал серьезно угрожать обороне «Реала», но это было не долго.

Под занавес тайма отличную возможность вывести «Реал» вперед упустил лидер клуба Криштиану Роналду, выйдя один в один с голкипером «индейцев» Яном Облак, форвард «Реала» пробил точно в голкипера.

Второй тайм существенно не отличался от первого, но в концовке матча турецкий полузащитник Арда Туран, защищающий цвета «Атлетико», за грубую игру заработал вторую желтую карточку и был выдворен с поля, оставив свой клуб в меньшинстве.

«Реал» сполна воспользовался численным большинством, раз за разом разрывая оборону «Атлетико», на 88 минуте Хавьер Эрнандес с отличного паса Криштиану Роналду открыл счет.

Даже добавленные арбитром пять минут к основному времени матча повлиять на результат не смогли, Реал — Атлетико счет 1:0.

Реал пробивается в четверку полуфиналистов Лиги чемпионов и ожидает жеребьевки.