Мария Шарапова — чемпионка международного турнира в Брисбене

мария шарапова большой теннис

Большой теннис

В главном матче турнира Марии Шараповой противостояла опытная сербская теннисистка Ана Иванович.

В споре за чемпионский титул спортсменки провели на корте 2 часа 38 минут, где успех отпраздновала первый номер этого турнира Мария Шарапова.

Российская дива победила в трех партиях 6:7 (4:7), 6:3, 6:3, завоевав очередной титул, который стал 34-м в одиночном женском разряде ее блистательной карьеры.

Первая партия была выиграна на тай-брейке сербской спортсменкой, две последующие партии Марией Шараповой. По ходу игры россиянка совершила 10 подач на вылет, тогда как соперница 13. По двойным ошибкам лучший показатель оказался у Аны Иванович, их у нее всего четыре, тогда как у Шараповой их 9. Зато Мария Шарапова смогла реализовать шесть брейк-поинтов, а сербка всего 3.

На более ранней стадии турнира Мария Шарапова одолела  Карлу Суарес Наварро и Элину Свитолину.