13 тур чемпионата России по футболу завершился матчем Спартак – Арсенал

Матч Спартак – Арсенал начался без всякой раскачки, и хозяева газона сразу принялись осаждать ворота «пушкарей». На восьмой минуте первого периода футболисты «Арсенала» потеряли мяч в центре поля и тут же получили молниеносную атаку на свои ворота, которая завершилась их взятием.

Полузащитник «Спартака» Квинси Промес промчался по флангу и совершил навес в штрафную площадь «оружейников», где на выходе из ворот грубо ошибся Александ Филимонов. Ошибкой воспользовался Юра Мовсисян, открыв счет в матче Спартак – Арсенал 1:0, это был его первый мяч в нынешнем сезоне ЧР по футболу 2014-2015.

Добившись быстрого гола, «Спартак» попытался еще раз дожать «оружейников», создав ряд отличных моментов для взятия ворот. Такой штурм, предпринятый «народной командой», завершился успехом на 22’.

На этот раз в стане «красно-белых» отличился уже Квинси Промес. Мяч опять был послан с фланга, но только на этот раз снаряд полетел по низу.

Спартак – Арсенал счет стал 2:0.

Вторая половина встречи особых изменений в ход игры не внесла, «Спартак» продолжил наседать на оборону гостей, упуская один голевой момент за другим. Форвард Спартака Юрий Мовсисян упустил великолепный шанс увеличить свой послужной список, выйдя один на один с Александром Филимоновым.

К середине тайма запал «Спартака» спал, и они стали доигрывать матч. Что касается «Арсенала», то при всех своих возможностях они не смогли даже наиграть на гол престижа.

Обыграв футбольный коллектив из Тулы, «Спартак» набирает 22 очка и приближается в турнирной таблице к «Динамо» и «Локомотиву».