Антон Шипулин – серебряный призер в гонке преследования ЧМ по биатлону 2015

антон шипулин чм по биатлону гонка преследования

Гонка преследования 8 марта 2015, мужчины

Чемпионом мира в гонке преследования на дистанции в 12,5 км стал немецкий биатлонист Эрик Лессер, он финишировал первым и имел большой временной запас от второго призера. Во время гонки немецкий спортсмен не допустил ни одного промаха и закрыл все 20 мишеней.

Серебро завоевал российский биатлонист Антон Шипулин. Убежав в гонку под №-18, с проигрышем в 1 минуту 02,5 секунды, Антон грамотно разложил свои силы по дистанции и сумел обойти многих конкурентов в борьбе за медаль, даже не смотря на один неточный выстрел.

По ходу гонки Антон Шипулин уверенно приближался к лидерам. После четвертой стрельбы он смог отправится на заключительный круг третьим, в компании с Тарьей Бё.

По пятам за двойкой биатлонистов на финишный круг умчался с интервалом в шесть секунд и Михал Шлезингр, который уже на чемпионате мира по биатлону 2015 имеет золотую медаль в смешенной эстафете.

Окончательное распределение мест на пьедестале почета произошло за несколько метров до конца гонки, когда Антон Шипулин предпринял финишный спурт, который оказался не по зубам норвежцу Тарьей Бё и чеху Михалу Шлезингеру.

Теперь, на Чемпионате мира по расписанию следуют два выходных дня 9 и 10 марта.