Малый хрустальный глобус нашел своего обладателя

биатлон кубок мира

В эту пятницу на баварской земле в рамках кубка мира женщины в индивидуальной гонке усилиями чешки Габриэлы Соукаловой разыграли малый хрустальный глобус.

Про биатлон на сайте спортивных новостей SPORTnewsRU. В Рупольдинге на 15-ти километровой индивидуальной гонке великолепно показала себя биатлонистка Г. Соукалова. Допустив один неточный выстрел, чешка отлично прошла дистанцию и завоевала золото.

Победа в Германии стала второй в сезоне у Габриэлы в дисциплине индивидуальных гонок. Олимпийские игры, которые скоро пройдут в Сочи, не идут в зачет кубка, поэтому в данной дисциплине никто уже не сможет обыграть чешскую стреляющею лыжницу.

Выиграв золото на 5 этапе в «индивидуалке», Г. Соукалова стала обладателем малого глобуса. Помимо завоеванного глобуса, Г. Соукалова вновь возглавила общий зачет кубка, набрав 366 очков. Отлично провела эту же 15-ти километровую гонку партнёрша по команде Вероника Виткова. Не так сильно, как соперницы, Вероника бежала ногами, но в стрельбе сумела закрыть все 20 мишеней.

Только две участницы этой трудной гонки сумели поразить все цели. В финишном итоговом протоколе чешка стала бронзовым призером данной гонки. Виткова, впервые в нынешнем зимнем сезоне, попала в призовую тройку в рамках соревнований мирового кубка. Серебро Рупольдинской гонки по праву досталось Дарье Домрачевой.

Белорусская дива просто великолепно шла по дистанции, выигрывая полминуты у Г. Соукаловой, которая стартовала раньше белорусской спортсменки. Упустила Дарья свое очередное золото на заключительной «стойке», совершив два неточных выстрела, из-за которых к ее результату было приплюсовано 2 минуты. Этого ей хватило, чтобы обыграть В. Виткову, которая стреляла на ноль, а вот Г. Соукалову, совершившую один всего промах, Дарья обойти не смогла.

Второе место Д. Домрачевой в данной гонке позволило ей переместиться на вторую позицию в общем зачете, набрав 338 очков. Второе место Дарья по итогам в общем зачете делит с Валентиной Семеренко из вольной Украины, у которой тоже 338 очков. Представляется, что небольшой разрыв в очках биатлонистка из Белоруссии постарается ликвидировать в следующей воскресной гонке преследования.

Протокол старта «пасьюта» сформирован будет по результатам прошедшей «индивидуалки».