Матч Италия – Хорватия по футболу на Евро-2016 омрачен беспорядками

Матч начался без раскачки и уже на первых минутах встречи хозяева смогли выйти вперед, забив быстрый гол в ворота сборной Хорватии. В составе «голубой команды» отличился забитым мячом Антонио Кандрева, сумевший открыть счет на 11 минуте.

Матч Италия – Хорватия счет 1:0.

Подопечные Нико Ковача не стали испытывать судьбу и на 15 минуте восстановили паритет в игре. В сборной Хорватии гол на свой лицевой счет записал Иван Перишич.

Матч Италия – Хорватия счет 1:1.

Равная игра продлилась до конца матча, но под занавес поединка на трибунах стадиона в Риме возникли беспорядки. Главный судья встречи вынужден был остановить игру.

Матч Италия — Хорватия прерван, видео

После того как порядок был восстановлен, игра возобновилась и закончилась со счетом 1:1.

Набрав по десять очков, сборные Италии и Хорватии возглавляют турнирную таблицу группы «Н», одно очко им уступает сборная Норвегии.

В параллельном матче этой группы сборная Болгарии не смогла в родных стенах переиграть команду Мальты. Счет в этой встрече оказался ничейным 1:1.