6 этап Гран-при по фигурному катанию 2014 стал «серебряным» для российской сборной

фигурное катание

Гран-при Япония, фигурное катание, танцы

Мастера фигурных коньков заключительный этап Гран-при по фигурному катанию завершили в Осаке, где по результатам трех дней упорной борьбы фигуристы сборной России во всех видах программы завоевали медали серебряного достоинства.

Последними титул вице-чемпионов Гран-при Японии выиграли Ксения Монько и Кирилл Халявин в танцевальных дуэтах. Не смотря на столь высокое занятое место, российский дуэт не прошел в финал Гран-при, который состоится в Испании. Уступили наши спортсмены только паре из Канады Кэйтлин Уивер/Эндрю Поже, которые будут участвовать в финале Гран-при.

Финал Гран-при состоится в Барселоне с 11 по 14 декабря. Для успешного выступления в главном турнире Гран-при российские мастера уже «точат» свои коньки.

Мужчины в одиночном разряде: Максим Ковтун, Сергей Воронов.

Женщины в одиночном разряде: Анна Погорилая, Елизавета Туктамышева, Елена Радионова и Юлия Липницкая.

Спортивные пары: Сталбова/Климов, Кавагути/Смирнов.

Танцевальные дуэты: Илиных/Жиганшин.

Остальным представителям российской школы фигурного катания не стоит отчаиваться, не попав в финал Гран-при, коньки на стену вешать еще рано, сезон только начинается.