Лига чемпионов 2014 – 2015: «Реал» нокаутировал «Ливерпуль»

Английский клуб «Ливерпуль» не смог оказать достойного сопротивления прибывшему на матч в Ливерпуль лидеру в турнирной таблице группы «В» мадридскому «Реалу». Обладатель кубка Лиги чемпионов последнего розыгрыша 2013/14 «Реал» на заполненном английскими болельщиками стадионе «Энфилд» словно «асфальтоукладчик» прошелся по английской команде, решив исход встречи еще до перерыва тремя забитыми безответными мячами.

Открыть счет в матче удалось на 23 минуте звезде португальского футбола Криштиану Роналду, играющему за «Реал».

На 30 минуте счет умножил французский форвард Карим Бензема, а на 41 минуте он сделал дубль в игре, установив итоговый счет 0:3, который зафиксировал победу «Реала».

В другом паре команд группы «В» клуб, представляющий Болгарию, «Лудогорец» в родных стенах сумел добиться победы над швейцарским ФК «Базель». После трех сыгранных командами игр в группе создалась любопытная ситуация: «Реал» бесспорный лидер с 9 очками, а три другие клуба имеют на своих счетах по 3 очка.

Лига чемпионов 2014 – 2015, 3-раунд, группа «В»

Ливерпуль – Реал 0:3

Голы: К. Роналду, 23’. К. Бензема, 30’ и 41’.

Лудогорец – Базель 1:0

Голы: Й. Минев, 90’.