Вынесенный матч за кубок Первого канала Чехия – Швеция выиграли скандинавы

чехия швеция еврохоккейтур кубок первого канала

Хоккейный матч Чехия – Швеция, состоявшийся в столице Чехии, прошел в упорной борьбе, оба хоккейных коллектива бились до последней секунды, но в концовке матча удача сопутствовала скандинавам.

Первый период полностью выиграли хозяева площадки, забив в ворота шведов две шайбы в течение 13 минуты, отличились Ян Коварж и Михал Бирнер.

Во второй двадцатиминутке команды в общей сложности забили пять шайб и ушли на второй перерыв при счете 4:3 в пользу чехов.

Развязка наступила в третьем периоде, вначале Юхан Франссон сумел восстановить равенство в счете, а под занавес периода Маттиас Янмарк и Андреас Юнсон установили окончательный счет игры.

В этот же день в рамках турнира сборная России обыграла сборную Финляндии.

Еврохоккейтур. Кубок Первого канала. 1-й тур

Чехия – Швеция – 4:6

Голы «Чехия»: Коварж 13’, Бирнер 13’, Червенка 24’, Немец 36’.

Голы «Швеция»: Херсли дважды 31’, Франсон 32’ и 44’, Немец 36’, Янмарк 55’, Юнсон 57’.