Футбол, чемпионат испанской Ла Лиги: «Реал» — «Атлетико»

Рулевой «Реала» Карло Анчелотти предпочел с первых минут выставить на поле свою главную звезду Криштиану Роналду, который в недавнем поединке против «Леванте» получил небольшую травму. А вот главнокомандующий мадридского «Атлетико» Диего Симеоне, наблюдавший эту игру с трибуны (из-за полученной дисквалификации в кубковом поединке), выпустил во главе атаки пару Марио Манжукича и новичка команды Рауля Хименеса.

Первый тайм «Реал» — «Атлетико»

Начало матча получилось предсказуемым. На газоне своего стадиона «Реал» сразу взял игру под свой бдительный контроль, оставляя своим оппонентам по туру надежды искать успех в контратаках. Один из таких моментов успешно реализовали гости на 11 минуте игры, после розыгрыша углового удара. Игрой на опережение, после подачи мяча с угла площади, отличился Тьягу Мендеш, распечатав ворота «Реала».

Пропустив совсем необязательный мяч в свои ворота, футболисты «Реала» бросились отыгрываться, заставляя оборону гостей работать на полную «катушку», но даже это не помогло «Атлетико», после прохода Криштиану Роналду на 26 минуте.

Португальский форвард «Реала» Роналду оказался сбит бразильским защитником «Атлетико» Гильерме Сикейра и заработал одиннадцатиметровый удар, который сам без промедлений аккуратно и исполнил, установив паритет в матче 1:1.

Второй тайм «Реал» — «Атлетико»

Неудачный старт «сливочных» в футбольном чемпионате Испании не позволял бронзовым призерам 2013/14 расслабляться, и «Реал» продолжил штурмовать ворота соперников. Наставники обоих клубов не преминули усилить линию атаки во втором тайме матча. «Индейцы», играя в гостях, выпустили на зелёный газон стадиона Арда Турана, «Реал» выставил новичка команды Хавьера Эрнандеса.

Ставка тренера «Реала» себя не оправдала, появившийся на поле во втором тайме Эрнандес сумел лишь заработать желтую карточку, а вот вышедший у «Атлетико» турецкий полузащитник Арда Туран сыграл выше всяких похвал, сразу включившись в борьбу. На 77 минуте он выводит «Атлетико» вперед, успев первым замкнуть прострел. Счет в матче «Реал» — «Атлетико» 1:2.

«Реал», не желая мириться с очередным поражением в начавшемся футбольном чемпионате Испании, бросил все силы на спасение результата матча, но прекрасная игра в обороне «Атлетико» не позволила им это сделать. В итоге, действующий чемпион Испании заработал очередные три очка и теперь занимает второе место в турнирной таблице. Грозный «Реал» терпит второе поражение в первенстве.