Превосходные результаты

волейбол

Вслед за нашей женской дружиной, российские волейболисты-мужчины завладели европейской короной, уверенно размотав итальянскую сборную. Отечественные мастера волейбола впервые со времен распада СССР сумели стать лучшими в старом свете.
волейбол

Про волейбол на сайте спортивных новостей SPORTnewsRU. Результаты состава наших выдающихся волейболистов, дошедших до финала, превосходны. По ходу этого первенства наши уступили одну игру ещё в групповой стадии раунда немецким волейболистам. Это был один холостой выстрел на турнире, дальше шли одни победы.

Для завоевания долгожданного золота нашим волейболистам оставалось обыграть дружину сборной Италии в финале. В красивом стиле, состав под руководством А. Воронкова, за золото разнес вице чемпионов — итальянскую команду, хотя в начале полуфинала опозорен был сербами. Итальянские волейболисты к игре за золото продвинулись тоже с проигрышем, обидеть «итальянскую машину» смогли бельгийцы.

Матч за корону на европейском первенстве для наших мастеров выдался не такой уж сложный, они убедительно повели во встрече 2:0 по партиям. Уверенный старт в игре за золото позволил россиянам немного совсем ослабить свою чемпионскую хватку, и тут же итальянцы вырвали у российских парней 3-ю партию. Победа в 3-й партии, казалось, придаст вице чемпионам больше запала в этой встрече, но российский «бульдозер», который так долго расчищал себе дорогу к золотым наградам, просто раздавил итальянцев в 4-й партии.

Финал остался за нами, с прекрасным результатом 3:1, бронзовые награды достались сербской дружине. Приз самого лучшего волейболиста Европы, естественно, присвоен Д. Мусэрскому, выглядел он на первенстве на две головы сильнее других.

(Визитов 9, визитов сегодня 1)

Добавить комментарий