Роджер Федерер, последние новости на итоговом турнире ATP 2014

теннис

теннис

Роджер Федерер более чем уверенно проводит итоговый турнир ATP 2014 в Лондоне. Первый матч группы «В» в третьем туре прошел между Кэйси Нисикори и Давидом Феррери. Для выявления победителя спортсменам потребовалось три партии. Итоговый счет Кэй Нисикори (Япония) – Давид Феррер (Испания) 2:1 (4:6, 6:4, 6:1).

Во втором матче третьего тура группы «В» Роджер Федерер – Энди Маррей, для определения победителя атлеты затратили 56 минут. И в этом матче швейцарец Федерер выглядел выше всяких похвал, сотворив за всю игру всего одну двойную ошибку, используя 5 брейков из шести. Счет 2:0 (6:0, 6:1).

Успех швейцарца в последнем матче групповой стадии определил, кто пройдет в полуфинал итогового турнира ATP 2014 из группы «В». Победа второй ракетки мира над единственным участником от хозяев турнира Энди Марреем позволила Роджеру Федереру занять первое место в турнирной таблице, вторым оказался Кэй Нисикори и, таким образом, они оба сыграют в полуфинале главного турнира года.