Товарищеский матч Нидерланды – Мексика, очередная неудача Гуса Хиддинка

После бронзового успеха сборной Нидерландов в Бразилии, команда стала выступать, мягко говоря, неудачно. Под руководством метра современного футбола Гуса Хиддинка сборная Нидерландов из пяти проведенных игр проиграла в четырех, причем сборным Исландии и Чехии в отборочном турнире Евро–2014. После этих неудач подопечные Гуса Хиддинка сильно осложнили свое турнирное положение в группе «А».

Четвертое поражение «заводной апельсин» потерпел в матче Нидерланды — Мексика 12.11.2014, проводимый в рамках контрольных товарищеских игр.

Хозяева газона на «Амстердам-Арена» пропустили мяч в свои ворота уже на восьмой минуте игры, когда великолепным ударом из-за штрафной площади отличился Карлос Вела, пробив точно в девятку голландских ворот. Матч Нидерланды — Мексика счет 0:1.

Отыграть пропущенный мяч голландцы смогли лишь во втором тайме. Уэсли Снейдер сумел забить гол на 49’, точно под копирку мяча Карлоса Вела. Нидерланды — Мексика 12.11.2014 счет стал 1:1 и продержался он всего 13 минут.

Автор первого забитого мяча в створ голландской сборной Карлос Вела на 62’ вновь вывел сборную Мексики вперед. Забитый мяч мексиканцами в сетку «заводного апельсина» стал результатом отличного диагонального паса и мощного удара Карлоса Вела, который насквозь прошил руки Тима Крула. Матч Нидерланды — Мексика счет 1:2.

Спустя 7 минут защитники голландцев не уследили за скоростным Хавьером Эрнандесом, убежавшим от всех на рандеву с Тимом Крулом и, обыграв последнего, послал мяч в пустые ворота. Так к 70’ запахло разгромом «заводного апельсина» в матче Нидерланды – Мексика 12.11.2014 и счет уже стал 1:3.

В оставшиеся двадцать минут игры хозяева поля сумели отыграть один мяч, отличился здесь Дэйли Блинд, который решился на дальний удар из-за пределов штрафной площади ворот, и это оказалось все, чем смогли ответить голландцы. Итоговый счет Нидерланды — Мексика 2:3, это уже четвертая очередная неудача Гуса Хиддинка на посту главного тренера национальной сборной Нидерландов. 16 ноября голландцы в рамках отборочного турнира групповой стадии Евро-2014 сыграют с командой Латвии.