Матч Россия — Турция на Чемпионате мира по волейболу

волейбол

волейбол

Игры проходили с огромными провалами, нашим девчонкам явно не хватало стабильности и психологической устойчивости. В результате таких действий сборная России в турнирной таблице ЧМ-2014 потеряла третью строчку, которая позволяла пройти в следующий раунд первенства, а вернуть ее теперь будет достаточно сложно.

В первой встрече со сборной Болгарии россиянки отвратительно завершали концовки партий, особенно это касается третьего сета. А в поединке со сборной Турции случившийся провал, после двух выигранных сетов 25:19 и 27:25, вообще не поддается здравому смыслу. Россиянки на старте третьего сета позволили себе проиграть пять очков 0:5, а когда спохватились и бросились отыгрываться, было уже поздно, «поезд ушел» без них. Самое лучшее, что смогли сделать наши мастера современного волейбола — сократить разрыв до двух очков.

Проигрыш одного сета еще не катастрофа, это показал и первый поединок, проведенный нашей сборной в Модене, ну а когда на кону стоит путевка на продолжение борьбы за награды чемпионата мира, сам бог велит биться до последнего.

Великолепно начав четвертую партию и ведя в сете с разницей в пять очков, россиянки не только не смогли удержать завоеванное преимущество, но вновь умудрились (другого слова не подобрать) провалиться. Турчанки, после двух первых проигранных партий, неожиданно для себя смогли восстановить паритет в матче 2:2, а в игре на тай-брейке уже своего не отдали, доведя весь матч до победы. Встреча на ЧМ-2014 по волейболу в рамках второго группового отборочного турнира между сборной России и Турцией закончилась со счетом 2:3 по партиям, россиянки этим результатом сильно осложнили себе продвижение к золотым наградам турнира.

Как турецкие волейболистки, потерявшие все шансы на выход в финал шести, умудрились навязать действующим чемпионам мира свою волю и выиграть матч, остается загадкой.

Основные соперницы российской команды на этой стадии турнира, сборная Сербии, без проблем добилась двух побед, вчера были повержены волейболистки из Казахстана 3:0, что позволило обойти им нашу сборную в турнирной таблице. Любителям волейбола в нашей стране остается только уповать на хорошую игру в двух оставшихся матчах в группе, которые уже пройдут Вероне.