Челси устроил сюрприз Арсеналу

Лондонский «Челси» испортил юбилейный матч для главного рулевого Арсенала.

Про футбол на сайте спортивных новостей SPORTnewsRU. Очередной тур английского футбола прошел с множеством забитых мячей, результаты 5:0 и 6:0, не самые крупные. Фейерверк забитых мячей продемонстрировали игроки матча «Кардифф Сити» – «Ливерпуль» 3:6, команды на двоих сумели забить 9 мячей. Победа «Ливерпуля» позволила им временно подняться на вторую строчку в первенстве.

В Лондоне «Челси» размазал по газону оборону «Арсенала», забив на любой вкус только в первом тайме четыре безответных гола. Отличились Это’о — на 5-й минуте, через 2-е минуты Шюррле удвоил счет 2:0, на 17-й минуте с пенальти Азар третий раз заставил вынуть мяч вратаря «канониров» из своих ворот. Разгром под занавес тайма довел Оскар, к началу второго тайма счет 4:0.

Это был не весь сюрприз на юбилей Арсену Венгеру, «пенсионеры» после перерыва продолжили бомбардировку ворот «Арсенала», по итогам которой «канониры» еще дважды вынуждены были капитулировать. Вначале на 66 минуте Оскар сделал дубль в матче, финальную же точку в унижение «Арсенала» поставил Салах на 71 минуте, 6:0 в пользу «Челси», вот это подарочек, так подарочек на юбилей.

«Манчестер Сити», сохраняющий хорошие шансы на завоевание в чемпионате первого места, вдоволь покуражился над «Фулхэмом» 5:0. «Дачники» только в первом тайме смогли кое-как сдерживать натиск «горожан», да и то на 26 минуте заработали в свои ворота одиннадцатиметровый удар. Пенальти чисто исполнил Туре, сделав первый шаг к разгрому «Фулхэма». Обилием голов в створ ворот «дачников» разразились «горожане» во второй половине игры. На 54 минуте опять с пенальти удвоил счет Яя Туре, затем он же довел счет до 3:0 на 66 минуте игры. В концовке матча Фернаньдиньо и Демикелис завершили позор «Фулхэма», установив счет 5:0.

Менее результативный матч выдали «Эвертон» и «Суонси», 3:2. «Ириски», по ходу матча, дважды выходили вперед, но «лебеди» каждый раз сравнивали. Лишь на 90 минуте игры «Эвертон» сумел дожать «Суонси», забив третий мяч в ворота «лебедей».