Турнир в Вашингтоне выиграла россиянка Светлана Кузнецова

теннис

теннис

Про теннис на сайте спортивных новостей SPORTnewsRU. Матч за титул состоялся в ночь с воскресенья на понедельник, теннисисткам для выявления победителя потребовалось 2 часа 16 минут. В тяжелой и упорной борьбе из трех партий главный приз выиграла российская звезда.

За последние четыре года Светлана Кузнецова впервые выиграла столь высокий турнир, всего же в активе спортсменки насчитывается 14 побед на турнирах WTAза все время выступлений в большом спорте.

Россиянка стартовала под №6 и смогла по ходу состязаний заставить зачехлить ракетку Екатерину Макарову, которая выступала под вторым номером. О результате поединка российских теннисисток вы можете ознакомиться в статье под названием –Россиянка Светлана Кузнецова в финале.

Матч с японской теннисисткой Куруми Нара, который определял, кто станет обладательницей титула, получился самый длинный для российской спортсменки по продолжительности. По ходу матча Светлана реализовала 5 брейк-поинтов из 12, которые у нее были в поединке, сумела 5 раз подать на вылет, и только 2 раза ошиблась при подаче. Спортсменке из страны восходящего солнца не удалось сделать ни одного эйса, к тому же она ошиблась четыре раза на своей подаче.

Общий счет Светлана Кузнецова (Россия) – Куруми Нара (Япония) 3:6, 6:4, 4:6.

(Визитов 25, визитов сегодня 1)

Добавить комментарий