Золото остается в России

чемпионат мира по хоккею с мячом

В первенстве за высший трофей в главном матче чемпионата шведам удалось первыми распечатать ворота российской команды.

Про хоккей с мячом на сайте спортивных новостей SPORTnewsRU. Лучшей сборной на планете по хоккею с мячом вновь стала России. В главном матче завершившегося первенства дружина российских хоккеистов с мячом оставила шведов на втором месте, а сами выиграли награды высшей пробы Иркутского чемпионата.

Шведской команде удалась быстрая контратака на третьей минуте, и Берлин распечатал российские ворота при розыгрыше углового удара. Помешать голу не смог ни кипер, ни стенка, заслонявшая створ ворот.

Наши чемпионы отыгрались следом на 5-й минуте, использовав пенальти. Дальше пошло напряженное соперничество характеров, кто кого! Под занавес тайма уже вырвались в лидеры мастера российского хоккея, на 39 минуте Ломанов вколачивает второй гол. Шведы не успокоились и после отдыха выровняли положение в матче, забив второй мяч в рамку российских ворот. Накал финала был такой, что не выдержал даже главный арбитр. Падение судьи на лед было неудачным, он получил перелом ноги, и в результате случился непредвиденный тайм-аут.

Российские звезды в хоккей с мячом сумели все-таки собраться еще на один решающий гол, засунув мяч в сетку на 66 минуте. Золотым забитым мячом разродился Иванушкин, дальше россияне продемонстрировали выдержку и умение довести игру до логического конца.

Победа в Иркутске российских хоккеистов явилась отличным предзнаменованием перед олимпийскими играми. В споре за бронзовые награды Казахстан обыграл хоккеистов из страны тысячи озер. Казахи смогли добиться победы, проигрывая вначале 0:2, они в итоге одолели финнов 3:5. После данного успеха на счету казахов третья бронзовая награда в истории.