Для участия на первенстве планеты в Берлине отобраны 43 пловца

кубок россии по плаванию 2014.

Про плавание на сайте спортивных новостей SPORTnewsRU. В заключительный день соревнований за Кубок страны вольным стилем превосходно проплыла представительница Белгородской области Елизавета Базарова. 19-летния пловчиха не только смогла финишировать первой на дистанции в 50 метров, но и показала новое достижение страны 24,82. Побитый Елизаветой рекорд ранее принадлежал москвичке Розалии Насретдиновой и равнялся 24,95, которая на турнире в городе Руза финишировала второй.

Выступлением в Кубке страны Елизавета Базарова взяла реванш у москвички Розалии Насретдиновой за поражение на московском чемпионате родины.

По завершению Кубка России у пловцов стал известен окончательный состав, отправляющийся на чемпионат Европы в Германию. Защищать цвета национального флага в Германии будут 43 спортсмена, из которых 29 — представители сильного пола и 14 представительниц слабого пола.

По заявлению главнокомандующего национальной сборной все без исключения претенденты на выступление в Берлине обязательно будут подвергнуты на допинг-тест. Первенство старого света разыграно будет с 13 по 24 августа 2014 года.