Третья сила вырывается вперед

футбол

Мощная атака «Атлетико», торможение «Реала» и ручник «Барселоны» привели к смене власти на вершине испанского чемпионата по футболу. 
футбол

Про футбол на сайте спортивных новостей SPORTnewsRU.  Лидером турнира стал «Атлетико», вырвавшись на три очка вперед «Барсы» и «сливочных». Мадридский клуб на первой ступени стоял лишь в прошлом веке, в далеком 1996 году, выиграв кубок Испании и первенство. В 22 туре «Атлетико» унизили дома «Реал Сосьедад» 4:0, другой мадридский клуб «Реал» на выезде не сдюжил обыграть «Атлетик Бильбао» 1:1. Последний клуб нынешнего турнира «Бетис» со стопроцентный уверенностью претендент на вылет из дивизиона Примеры, обыграл «Эспаньол» 2:0, который движется по турнирной таблице на 10 месте.

«Атлетико» из Мадрида великолепно использовал предоставленную возможность возглавить испанский чемпионат. Играя дома, «Атлетико» просто разорвали «Реал Сосьедад», вонзив четыре отличных мяча на любой вкус. Мало того, «индейцы» даже поразили цель пять раз, но первый гол Давида Вильи на 14 минуте не был арбитром засчитан. Атлетико – Реал Сосьедад 4:0.

Осевший на дно турнирной таблицы, «Бетис» принимал команду, твердо идущую в средней части таблицы — «Эспаньол». Шансов вырваться из болота, которое тянет «Бетикос» на вылет из лиги, пока не видать, больно большой проигрыш в очках. После состоявшейся игры видно, что опускать руки «Бетис» не собираются, задав хорошую трепку середнячку первенства «Эспаньол» 2:0. Российским болельщикам интересен результат встречи из-за того, что скоро «Бетис» будет сражаться с «Рубином» в Лиге УЕФА. Интересно посмотреть, на что способен этот раненый зверь, что сможет противостоять казанцам в 1/16 финала еврокубка.

Матч «Эльче» — «Альмерия» завершился 1:0. Игра этих клубов носила борьбу местного значения. Данные два представителя тащатся в хвосте таблицы, и потеря даже одного очка станет чревато попаданием в зону вылета из лиги. Переиграв клуб из Альмерии, «Эльче» немного обезопасил себя от места, которое гарантирует прошение с лигой. Запас теперь составил четыре очка.

После проигрыша «Барсы», хороший шанс имел «Реал», чтобы обойти заклятых противников, но неудачная игра против «Атлетик Бильбао» не позволила перепрыгнуть «Барселону» в турнирной таблице. «Сливочные», после 8 побед подряд у «львов», не смогли в нужной игре покорить их, сыграв вничью. В результате «Реал» и «Барселона» набирают по 54 балла и занимают вторую строчку в турнире, ну а единоличным лидером стал «Атлетико», у них 57 баллов.

(Визитов 12, визитов сегодня 1)

Добавить комментарий