Первенство России по футболу 2014-2015: Ростов сломил Урал

12 тур РФПЛ стартовал матчем двух аутсайдеров, которые застряли на дне турнирной таблицы Первенства России по футболу 2014-2015. Победный и единственный мяч в этой принципиальной встрече был забит уже на третьей минуте игры, удалось отличиться в этом Дмитрию Полозу.

Хозяева газона, футболисты «Ростова», включились в борьбу с первого удара по мячу и тут же сумели заработать право на угловой, из которого ничего серьезного извлечь не смогли.

Применив прессинг, «комбайнеры» сумели отобрать мяч в середине поля и вновь устремились в наступление. В результате Александр Гацкан сумел прострелить вдоль линии штрафной площади ворот «Урала», где на дальнем конце без присмотра остался Дмитрий Полоз, прицельный удар которого не смог парировать голкипер гостей Николай Заболотный. 12 тур чемпионата России по футболу 2014-2015: матч Ростов – Урал счет 1:0.

Пропустив быстрый гол, «Урал» постепенно завладел инициативой в матче. Единственный реальный момент сравнять счет был у них в самом конце первого тайма, да и то игрок атаки Александр Ставпец не попал по воротам метров с десяти.

Второй тайм в игре продолжился в том же ключе, «Ростов» умышленно отдал инициативу, а «Урал», в свою очередь, пошел вперед большими силами, но реальной остроты так и создал.

Таким образом, 12 тур чемпионата России по футболу 2014-2015 принес «Ростову» вторую победу в сезоне и первую под руководством Игоря Гамулы.