Российские волейболистки уступили сборной Турции на гран-при

волейбол

волейбол

Про волейбол на сайте спортивных новостей SPORTnewsRU. На проходящем в Турции гран-при по волейболу россиянки по очереди нанесли поражения двум сильным сборным с одним и тем же счетом по партиям 3:1, первыми пострадали от россиянок американки, затем японки. Посмотреть обзор матча российской команды против сборной США Вы можете в статье – Предварительный этап гран-при в Турции.

Наши девушки, призванные под знамена сборной, бились до последнего в поединке против турчанок. Уступив в равной борьбе первые две партии 23:25, 27:29, они сумели собраться и уверенно переиграть в последующих двух сетах 25:14, 25:18.

В пятой партии удача сопутствовала нашим соперницам 10:15, турчанки заслуженно победили, а для подопечных Юрия Маричева это стало первым поражением в турнире.

Следующий этап состоится под солнцем Бразилии с 8 по 10 августа, на следующей стадии россиянки поспорят с Южной Кореей, США и Бразилией.