Равенство победителей

испания - италия

Сегодня на Кубке конфедерации состоялся второй полуфинал Испания — Италия. Матч состоялся на стадионе «Кастелар», судьей матча был англичанин Ховард Уэбб.

Составы сборных.

Испания – Касильяс, Альба, Пике, Рамос, Арбелов, Бускет, Хави, Иньеста, Сильва (Навос ,59), Педро (Мата, 79), Торрес (Хави Мартинес, 94).

Италия – Буффон, Маджо, Бардзальи (Монтоливо46), Бонуччи, Кьеллини, Де Росси, Кандрева, Пирло, Маркизио (Аквилани, 80), Джаккерини, Джилардио (Джовинко,91).

Предупреждения:

Де Росси (65), Пике (105).

Ховард Уэбб дал свисток, игра началась. Сборная Испании сразу стала играть в свой привычный футбол, подолгу держа мяч, передавая друг другу. Итальянцы владели мячом меньше, зато атаки их были опасней.

За весь первый тайм испанцы смогли создать практически один момент, у ворот Буффона. Торрес принял пас в штрафной, обвёл Бардзальи и сильно пробил в дальний от себя угол, мяч прокатился рядом со штангой.

Итальянцы старались прессинговать испанцев и по возможности атаковать. Уверенная игра Касильяса, как минимум, два раза спасла испанцев от гола. На 36 минуте Маджо головой в падении пробил в упор, Касильяс парировал удар. А на 43 минуте итальянец Джаккерини прошёл с мячом до штрафной и пробил, удар блокировал защитник. После отскока мяч попадает к Де Росси, сильнейший удар, Касильяс кулаками отбивает мяч в поле.

Испания — Италия после 1-го тайма — 0:0.

2-ой тайм игры идет «под копирку» первого. За исключением трёх моментов, когда испанец Рамос из выгодных положений пробивал то очень неточно, то очень высоко. Основное время полуфинального матча Кубка конфедерации Испания — Италия 0:0.

Небольшой перерыв и 2 добавочных тайма, по 15 минут. Первую 15-ти минутку итальянцы начали активно, и с ходу могли открыть счёт. Атака итальянцев справа заканчивается отскоком мяча на Джаккерини, он бьёт мощнейший удар в ближний угол, Касильяс даже не шелохнулся, испанцев спасает штанга.

Только после этого момента испанцы показали всё, на что они способны. Обрушив мощь своих атак на соперника, итальянцы с трудом смогли выстоять. Кубок конфедерации 2013 Испания — Италия после 120-ти минут игры счёт 0:0.