На «Гран-при Великобритании» победителем стал Нико Росберг

формула 1 гран-при великобритании

Победителем «Гран-при Великобритании» стал немецкий автогонщик Нико Росберг (команда «Мерседес»).

Формула 1 на портале – sportnewsru. Неудачником этой гонки в Формула-1 «Гран-при Великобритании», безусловно, стал Себастьян Феттель из команды Red Bull. Большую часть гонки Феттель шел лидером, но из-за поломки своего болида, вынужден был сойти с трасы.

Болид Феттеля встал посреди трассы и судьями был поднят над трассой желтый флаг. Этим сразу воспользовался немецкий гонщик «Мерседес» Нико Росберг, захватил лидерство и сумел выиграть 7 сотых у Марка Уэббера. Бронзовый подиум – у пилота «Феррари», испанца Алонсо.

У Нико Розберга это 3-я победа в карьере и 2-я в этом сезоне, он быстрей всего не выиграл бы эту гонку, если бы не поломка болида действующего чемпиона мира. Лидеру Формулы-1 «Гран-при Великобритании» и чемпиону мира беспокоиться за свою лидирующую позицию не стоит. Сход Себастьяна Феттеля с гонки, естественно, позволит соперникам сократить разрыв по очкам.

Помимо схода Феттеля, эта гонка Формулы 1 Гран-при Великобритании, запомнилась еще и проколами колес нескольких машин. Пилоты «Макларена» опять не смогли заработать очков.