Михаил Южный переиграл Виктора Троицки на Уимблдоне 2013

уимблдон 2013

Про теннис на портале — sportnewsru. Во встречах между собой преимущество имел сербский теннисист 3:2. Первые два круга Уимблдона Троицкий прошел более уверенно, чем Южный. Зато Михаил Южный очень хорошо выступил в недавнем турнире в Галле, где проиграл Роджеру Федереру в финале.

Погода в этот день на Уимблдоне, по меркам прошедших дней, была хорошая, дождь не помешал расписанию матча, и игра началась вовремя. Спортсмены были одеты в модные мужские кеды, которые не скользили по сырому покрытию.

Первый сет прошел быстро, 22 минуты понадобилось теннисистам, чтобы выявить победителя первого сета. Заработав 2 брейк-пойнта, россиянин сумел выиграть один из них. И очень уверенно довел сет до победы.

Сценарий 2-го сета прошел по схожему графику первого, россиянин взял подачу серба и потом держал свои. Доведя счет во втором сете 6:4. Третий сет начался совсем легко для Михаила, он взял сразу подачу Виктора Троицкого. Но сербский теннисист сумел навязать борьбу россиянину. Но в концовке сета Михаил Южный все равно был сильнее, выиграв сет 7:5. Счет в матче стал 3:0.

В следующем круге Михаилу Южному предстоит игра с британцем Энди Маррей, который после череды вылетов лидеров остается основным претендентом на победу Уимблдоне 2013.